- NTPC की टनल से 5 और शव बरामद हुए
- रैणी गांव से 6 बॉडी मिल, एक शव रुद्रप्रयाग से भी मिला
- टनल में 32 वर्कर्स के अभी भी फंसे होने की आशंका
चमोली 14 फरवरी (एजेंसी) सूत्रों के अनुसार चमोली के तपोवन में रेस्क्यू ऑपरेशन के आठवें दिन NTPC की टनल से 5 और शव बरामद हुए हैं, जबकि रैणी गांव से 6 बॉडी मिली हैं। प्राप्त जानकारी के अनुसार एक शव रुद्रप्रयाग से भी मिला है, जिसके बाद अब तक मिलने वाले शवों की संख्या 50 हो गई है। ताज़ा प्राप्त जानकारी के अनुसार शाम को सुरंग के अंदर एक और बॉडी का पता चला है जिसे निकालने की कोशिश जारी है। सुबह दो बॉडी बरामद होने के बाद टनल में रेस्क्यू ऑपरेशन तेज कर दिया गया था। सूत्रों की माने तो इस टनल में 32 वर्कर्स के अभी भी फंसे होने की आशंका है।
जिला प्रशासन के अनुसार, सुबह मिले दोनों शव उत्तराखंड के निवासी थे। शवों की शिनाख्त अनिल सिंह निवासी कालसी और आलम सिंह निवासी लोयर गांव, गुल्लर घाटी के रूप में हुई है। आलम सीनियर इलेक्ट्रॉशियन था, जबकि अनिल वेल्डर था। अन्य लोग सुरंग से कुछ दूर हो सकते हैं। तलाशी अभियान जारी है। उत्तराखंड पुलिस के मुताबिक, आपदा के बाद कुल 206 लोगों के लापता होने की शिकायत दर्ज कराई गई थी। इनमें अभी 154 लोगों की तलाश जारी है।
.@uttarakhandcops की #SDRF के कमान्डेंट नवनीत भुल्लर 14 हजार फुट की ऊँचाई पर ऋषिगंगा में बनी झील पर पहुंचे और बताया कि झील से काफी अच्छी मात्रा में पानी डिस्चार्ज हो रहा है, इसलिए खतरे की कोई बात नही है।#Chamoli #Tapovan pic.twitter.com/dild9h0m8i
— Ashok Kumar IPS (@Ashokkumarips) February 13, 2021