- आंदोलनकारियों को रविवार तक हटा लें, वरना हम हटाएंगे
- भाजपा का विधायक पुलिस फोर्स के साथ मिलकर किसानों का कत्लेआम करने आया
- अब तीनों काले कानूनों का निपटारा करके ही लौटेंगे
नयी दिल्ली 29 जनवरी (एजेंसी) 26 जनवरी को किसानों की ट्रैक्टर परेड में हिंसा के बाद पिछले 2 दिनों से पुलिस एक्शन में थी। गाजीपुर बॉर्डर पर गुरुवार शाम 4 बजे तक भारी पुलिस बल की तैनाती के बाद माहौल ऐसा बनता नज़र आया कि लगा किसानों को घर भेज दिया जाएगा। इतना ही नहीं, भारतीय किसान यूनियन के प्रवक्ता राकेश टिकैत शाम 6 बजे अफसरों के साथ बैठक के दौरान धरनास्थल से हटने को तैयार हो गए थे। सूत्रों के अनुसार इसके कुछ देर बाद भाजपा विधायक नंद किशोर की एंट्री ने इस मामले को एक नया यू-टर्न दे दिया है। प्राप्त जानकारी के अनुसार नंद किशोर अपने समर्थकों के साथ धरनास्थल के पास पहुंचे और उन्होंने पुलिस से कहा कि आंदोलनकारियों को रविवार तक हटा लें, वरना हम हटाएंगे। ये बात सुनकर टिकैत ने कहा कि भाजपा का विधायक पुलिस फोर्स के साथ मिलकर किसानों का कत्लेआम करने आया है, इसलिए अब हम कहीं नहीं जा रहे। राकेश टिकैत के बड़े भाई नरेश टिकैत ने भी कहा कि अब तीनों काले कानूनों का निपटारा करके ही लौटेंगे।
गाजीपुर बॉर्डर पर बदले हालात को देखते हुए रात 10 बजे मुजफ्फरनगर के सिसौली गांव में राकेश टिकैत के घर पर गाजीपुर कूच के नारे लगाती भीड़ जुटने लगी। वहीँ दूसरी तरफ जाट नेता और RLD प्रमुख अजीत सिंह ने राकेश टिकैत को फोन कर आंदोलन को समर्थन देने की घोषणा की। RLD के ही नेता जयंत चौधरी ने भी कहा कि वे शुक्रवार को टिकैत से मिलेंगे, जिसके बाद पूरे मामले में जाट पॉलिटिक्स की एंट्री हो गई। रात 11 बजे से मेरठ, मुजफ्फरनगर, गाजियाबाद, शामली और बागपत से लोगों ने गाजीपुर के लिए कूच शुरू कर दिया। UP के अलावा हरियाणा में भी कई खापों ने ऐलान कर दिया वे भी दिल्ली बॉर्डर पर पहुंचेंगी। हरियाणा के भिवानी से 1 हजार ट्रैक्टरों पर किसान रवाना भी हो गए है।
#IndiaVsPMModi#तिरंगे को जलानेवाले
तिरंगे से चेहरे का पसीना पौंछनेवाले
तिरंगा लहेराता हुआ देख कितना ख़ौफ़ खाते होंगे???अंग्रेजो के मुखबिरों को देश से भगाओ pic.twitter.com/u4s5LIkkXa
— Nilima Shah (@Nilima_ShahINC) January 29, 2021
For Chitra Tripathis !#किसान_आंदोलन_जारी_रहेगा pic.twitter.com/LIWX0d1hed
— Bhupender Chaudhary ਭੁਪਿੰਦਰ ਚੌਧਰੀ (@bhupenderc19) January 29, 2021
#FarmersProtest | "About 10,000 farmers will come by morning, after a panchayat in Sisauli today. Farmers from Haryana are reaching in half an hour": Nishant Malik, from Muzaffarnagar, to #मोदी_कायर_है#राकेश_टिकैत_हीरो_है#FarmerTikaitVsModiDakait
pic.twitter.com/zGFr70WW1c— Vijay Prakash ( बेबाक विजय ) (@VijayPrakashJi) January 29, 2021