14 दिन क्वारैंटाइन रहने के बाद नमिश घर लौटे
-
मेरा स्वागत ऐसे किया जैसे कि भगवान राम वनवास से लौटे हैं
नेगेटिव आने के बाद मैंने पहली बार अपने माता-पिता को गले लगाया
मुंबई 6 अक्टूबर (एजेंसी) बता दे कि कुछ समय पूर्व टीवी कलाकार नमिश तनेजा ने उनके कई फैमिली मेंबर्स के कोरोना संक्रमण की चपेट में आने की बात कहीं थी, हालाँकि उनकी रिपोर्ट नेगेटिव आई थी, इसके बावजूद उन्होंने अपने आप को क्वारैंटाइन कर दिया था। 14 दिन क्वारैंटाइन रहने के बाद नमिश के सभी फैमिली मेंबर्स की रिपोर्ट नेगेटिव आ गई हैं और अभिनेता अब अपने घर लौट आए हैं। घर वापसी पर नमिश ने बताया कि जब मैं घर लौटा, तो मेरे परिवार के सदस्यों ने मेरा स्वागत ऐसे किया जैसे कि भगवान राम अपने वनवास से लौटे हैं। मेरे परिवार से मिलना एक खूबसूरत पल था। जब मैं अपने पिताजी से मिला और उन्हें गले लगाया, तो उन्होंने सुकून महसूस किया। कोरोना टेस्ट रिपोर्ट नेगेटिव आने के बाद मैंने पहली बार अपने माता-पिता को गले लगाया। यह मेरे लिए एक मिली जुली फीलिंग थी।
उन्होंने आगे कहा कि कठिन समय से गुजर रहे अपने घरवालों से नहीं मिल पाने का दुखद एहसास मेरे लिए मुश्किल था। साथ ही, इस तनावपूर्ण स्थिति के कारण मेरा वजन कम हो गया। जब हम दोबारा मिले तो मेरे माता-पिता और मेरी बहन भावुक हो गए। इस घातक वायरस पर अपनी जीत का जश्न मनाने के लिए मैंने अपने कुछ पसंदीदा व्यंजनों के साथ घर पर एक छोटा उत्सव मनाया।
नमिश ने अपनी बात जारी रखते हुए कहा कि सही देखभाल और विल पॉवर के साथ, मेरे माता-पिता अच्छी तरह से ठीक हो गए। लेकिन मैं उन लोगों के बारे में सोचकर दुखी होता हूं, जिनके पास ऐसे समय में अपना परिवार नहीं है। उन लोगों की दुर्दशा जो सोशल डिस्टेंसिंग के लिए अलग-अलग घरों और दवाइयों का खर्च नहीं उठा सकते, मुझे उनकी कठिनाइयों का एहसास हुआ। टीवी शो मैं मायके चली जाऊंगी से फेम हासिल करने के बाद नमिश इन दिनों सीरियल ए मेरे हमसफर में लीड अभिनेता का किरदार निभा रहे हैं।