कंगना के खिलाफ राजद्रोह का आरोप तय कर एफआईआर दर्ज करने की मांग
-
कंगना के मुंबई स्थित बंगले के बाहर एक नोटिस चस्पा किया
नगर निकाय की मंजूरी के बिना बंगले में किये गये कई बदलाव का ज़िक्र
मुंबई 8 सितम्बर (एजेंसी) जहाँ एक तरफ शिवसेना ने बॉलीवुड अभिनेत्री कंगना रानौत के खिलाफ ठाणे के श्रीनगर पुलिस स्टेशन में कंगना द्वारा पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर (POK) की तुलना मुंबई से करने को लेकर की है। वहीँ पार्टी ने कंगना के खिलाफ राजद्रोह का आरोप तय कर एफआईआर दर्ज करने की मांग की है। वहीँ सूत्रों के अनुसार बृहन्मुंबई महानगर पालिका (BMC) के अधिकारियों ने कंगना के मुंबई स्थित बंगले के बाहर एक नोटिस चस्पा कर दिया है । चस्पा किये गये नोटिस में नगर निकाय की मंजूरी के बिना बंगले में किये गये कई बदलाव का ज़िक्र किया गया हैं। सूत्रों के अनुसार नगर निकाय के एक अधिकारी ने इस मामले में जानकारी देते हुए बताया कि बीएमसी की टीम उपनगर बांद्रा में अभिनेत्री के पाली हिल बंगले गई थी, जहाँ उस वक़्त नोटिस लेने वाला कोई नहीं था, जिस वजह से नोटिस को वहां चिपका दिया गया।
अधिकारी ने आगे बताया कि नोटिस में बंगले में एक दर्जन से ज्यादा बदलावों को रेखांकित किया गया है, जैसे कि शौचालय को कार्यालय के कैबिन में तब्दील किया गया है, जबकि सीढ़ियों के साथ नया शौचालय बनाया जा रहा है। उन्होंने बताया कि बीएमसी ने रनौत से 24 घंटे में इसका जवाब देने को कहा है। उनसे नगर निकाय को यह जानकारी देने को कहा गया है कि इस निर्माण को लेकर क्या उन्होंने कोई मंजूरी ली है?
बता दे कि कंगना ने उनके कार्यालय परिसर में बीएमसी के अधिकारियों की मौजूदगी का वीडियो सोशल मीडिया पर शेयर करते हुए कहा था कि वे उनके कार्यालय को ध्वस्त कर सकते हैं। हालांकि, बीएमसी ने इस मामले में कहा कि उसके अधिकारियों का दौरा उपनगरीय इलाके बांद्रा में अवैध निर्माण पर निगरानी रखने की उनकी नियमित प्रक्रिया का हिस्सा था। जिसका जवाब देते हुए कंगना ने कहा था कि उन्होंने अपनी संपत्ति में कुछ भी अवैध नहीं किया और बीएमसी से कहा था कि वह नोटिस में बताए कि कौन सा अवैध निर्माण है।
#WATCH I won't say anything on it right now: Kangana Ranaut on being asked about Shiv Sena leader Sanjay Raut's comments against her pic.twitter.com/Ei49V065Pz
— ANI (@ANI) September 8, 2020