कोरोना संक्रमण से नहीं, निमोनिया से ग्रसित थे दारूवाला
-
दारूवाला के निधन पर गुजरात के मुख्यमंत्री विजय रूपाणी ने दुःख प्रकट किया
करगिल से लेकर गुजरात भूकंप जैसी कई भविष्यवाणियां दारूवाला द्वारा की गयी
गुजरात 30 मई (एजेंसी) 90 वर्षीय प्रसिद्ध ज्योतिषी बेजान दारूवाला का कोरोना संक्रमण के प्राथमिक लक्ष्ण मिलने के बाद इलाज चल रहा था, परन्तु इस जंग में वो हार गए । हालाँकि इस मामले में उनके बेटे का कहना है कि उन्हें कोरोना संक्रमण नहीं था, वो निमोनिया से ग्रसित थे । उन्होंने गुजरात के गांधीनगर स्थित एक निजी अस्पताल में अपनी अंतिम सांसें ली । 11 जुलाई 1931 को मुंबई में जन्मे बेजान पारसी परिवार से ताल्लुक रखते थे और अपनी सटीक भविष्यवाणी के चलते उनके काफी फोल्लोवेर्स बन चुके थे । उनकी मौत की खबर पर गुजरात के मुख्यमंत्री विजय रूपाणी ने दुख जताते हुए कहा कि प्रसिद्ध ज्योतिषी बेजन दारूवाला के निधन से दुखी हूं, मैं दिवंगत आत्मा के लिए प्रार्थना करता हूं, मेरी संवेदना ।
सूत्रों की माने तो करगिल से लेकर गुजरात भूकंप जैसी कई भविष्यवाणियां दारूवाला द्वारा की गयी थी । साल 2004 में कांग्रेस के सत्ता में आने से पहले ही दारूवाला ने बता दिया था कि मनमोहन सिंह देश के प्रधानमंत्री बनेंगे तो 2019 लोकसभा चुनाव को लेकर भी उन्होंने सटीक भविष्यवाणी की थी । इतना ही नहीं संजय गांधी की मौत, इंदिरा गांधी की हत्या और 2011 विश्व कप के बारे में भी उनकी भविष्यवाणियां बिल्कुल सच साबित हुई थीं । बॉलीवुड में भी बेजान दारूवाला का डंका बजता था । आप उनकी ख्याति का अंदाज़ा इस बात से लगा सकते है कि एक बार बौद्ध धर्म गुरु दलाई लामा ने उनसे अपने सिर पर हाथ रखने के लिए कहा था ।
हालाँकि उन्होंने ज्योतिषी में करियर बहुत बाद में बनाया, इससे पूर्व उन्होंने अंग्रेजी से पीएचडी की थी और अहमदाबाद में अंग्रेजी के प्रोफेसर के तौर पर अपनी सेवाएं भी दीं । परन्तु उनका सिक्का ज्योतिषी में ऐसा चला कि उन्होंने वैदिक ज्योतिष, पश्चिमी ज्योतिष, टैरो रीडिंग, हस्तरेखा विज्ञान में भी महारत हासिल कर ली । ज्योतिषी में करियर बनाने वाले बेजान कवि भी थे ये बेहद ही कम लोग जानते है । बेजान की पत्नी गूली भी एक टैरो रीडिंग थी, जिन्होंने वर्ष 2014 में इस दुनिया को हमेशा के लिए अलविदा कह दिया था । बता दे कि उनका बेटा नस्तूर भी एस्ट्रोलॉजर हैं ।