रायसेन में 11 नए मामले सामने आये है जिसके बाद जिले में संक्रमितों की संख्या 46 हुयी
-
इस बात की जानकारी मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी ने दी
रायसेन, 29 अप्रैल (एजेंसी)। मध्यप्रदेश के रायसेन जिले में कोरोना संक्रमण के 11 नए मामले मिलने से अब यहाँ संक्रमितों की संख्या 46 हो गयी है जबकि इन 46 मे से एक की मृत्यु होने की पुष्टि भी की गयी है। मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी डॉ. ए.के शर्मा ने इस बारे में बात करते हुए बताया कि सुबह आई रिपोर्ट में 11 नए लोग संक्रमित पाए गए।
उन्होंने आगे कहा कि इसके पहले कल रात तक यहां संक्रमितों की संख्या 35 थी, जो बढ़कर अब 46 हो गयी है। वहीं अब तक इस बीमारी से एक मरीज ने अपनी जान गवायी है। कलेक्टर उमाशंकर भार्गव ने कोविड-19 संक्रमण महामारी की रोकथाम एवं समुचित प्रबंधन के लिए कंटेनमेंट एरिया के सर्विलेंस के लिए दल गठित किया है।
कंटेनमेंट एरिया के अंतर्गत आने वाले क्षेत्र में पूर्ण रूप से आवागमन प्रतिबंधित रहेगा। कंटेनमेंट एरिया के लिए सीएमएचओ को विशेष रैपिड रिस्पांस टीम तथा मेडिकल मोबाइल यूनिट का गठन करने के आदेश दिए गए हैं।