-
भौतिकी विज्ञान के विभागाध्यक्ष ने अपने फेसबुक अकाउंट पर पाकिस्तानी नक्शा झंडे के साथ लगाया
-
अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद के कार्यकर्ताओं ने प्रोफेसर के खिलाफ कार्रवाई की मांग की
-
विहिप के शहर मंत्री नीरू भारद्वाज ने प्रोफेसर पर समुदाय विशेष की भावनाओं को भड़काने का आरोप लगाया
बरेली, 10 जुलाई (एजेंसी)। उत्तर प्रदेश के बरेली में एक चौकाने वाला मामला सामने आया है । सूत्रों के अनुसार रूहेलखंड विश्वविद्यालय के विभागाध्यक्ष के खिलाफ बारादरी थाने में इसलिए रिपोर्ट दर्ज की गई है, क्योंकि उन्होंने अपनी फेसबुक प्रोफाइल पर पाकिस्तान का झंडा लगाया हुआ था । बता दे कि भौतिकी विज्ञान के विभागाध्यक्ष प्रो सलीम खान ने अपने फेसबुक अकाउंट पर पाकिस्तानी नक्शा झंडे के साथ लगाया था, जिसके चलते अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद (ABVP) के कार्यकर्ताओं ने प्रोफेसर के खिलाफ कार्रवाई की मांग की ।
इसके बाद विश्व हिंदू परिषद (VIHIP) के शहर मंत्री नीरू भारद्वाज ने प्रोफेसर पर समुदाय विशेष की भावनाओं को भड़काने का आरोप लगाते हुए बारादरी थाने में तहरीर दी। उन्होंने आरोप लगाया कि प्रोफेसर सलीम ने जानबूझकर लोगों को भड़काने का काम किया है। थाना बारादरी के इंस्पेक्टर शीतांशु शर्मा ने बताया कि खान के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर जांच की जा रही है।
इस बीच विवादों में घिरे प्रोफेसर अपना माफीनामा लेकर कुलपति डा अनिल कुमार शुक्ला के पास पहुंचे। उन्होंने लिखित रूप से गलती स्वीकार करते हुए अपना जवाब दिया है। कुलपति का कहना है कि शिक्षक ने जवाब दे दिया है। एक्जीक्यूटिव काउन्सिल में रख कर आगे का फैसला लिया जायेगा। वहीं प्रोफेसर सलीम खान लगातार सोशल मीडिया पर अपनी गलती मानते हुए माफ करने की गुहार लगा रहे हैं।