- दिल्ली-एनसीआर में करीबन सुबह 10: 30 बजे इंटरनेट सेवा बहाल
- केंद्रीय मंत्री प्रह्लाद पटेल बुधवार सुबह लाल किला पर पहुंचे
- गाज़ीपुर मंडी, नेशनल हाइवे-9 और नेशनल हाइवे-24 को बंद किया
नई दिल्ली 27 जनवरी (एजेंसी) सूत्रों के अनुसार दिल्ली-एनसीआर में आज यानी कि बुधवार को करीबन सुबह 10: 30 बजे इंटरनेट सेवा बहाल हो गई, ज्ञाता हो कि इससे पहले मंगलवार को भी दोपहर में दिल्ली के कई इलाकों के साथ साथ सोनीपत, नोएडा और गाजियाबाद में इंटरनेट सेवा बंद कर दी गई थी। ताज़ा प्राप्त जानकारी के अनुसार केंद्रीय मंत्री प्रह्लाद पटेल ने बुधवार सुबह लाल किला पर पहुंचकर हालात का जायजा लिया। एक दिन पहले मंगलवार को प्रदर्शनकारी किसानों ने हिंसा के दौरा लाल किल पर झंडा लगा दिया था। इसके साथ लाल किला परिसर के अंदर घुसकर तोड़फोड़ भी की थी। हालात को देखते हुए गाज़ीपुर मंडी, नेशनल हाइवे-9 और नेशनल हाइवे-24 को बंद कर दिया है। इसी के साथ ही दिल्ली ट्रैफिक पुलिस ने अपील है कि है कि जिसे दिल्ली से गाज़ियाबाद जाना है वह कड़कड़ी मोड़, शाहदरा और DND का प्रयोग करें।
बता दे कि दिल्ली पुलिस ने मंगलवार को हुए उपद्रव को लेकर बुधवार को पत्रकार वार्ता बुलाई है, जिसमें वह कई अहम खुलासे कर सकती है। संवेदनशील इलाकों में पुलिस के जवान तैनात हैं, तो सादी वर्दी में भी सुरक्षा कर्मी गश्त कर रहे हैं। वहीं, किसानों के हिंसक प्रदर्शन के बाद एहतियात के तौर पर बुधवार को दिल्ली के कई इलाकों में सुरक्षा के लिहाज से सड़कों और मेट्रो स्टेशन पर एंट्री बंद कर दिए गए हैं। दिल्ली में हुई हिंसा को लेकर संयुक्त किसान मोर्चा की एक बैठक बुधवार को होगी, जिसमें कुछ अहम फैसले लिए जा सकते हैं।
दिल्ली के लाल किला का जायजा लेने पहुंचे केंद्रीय मंत्री प्रहलाद सिंह पटेल#FarmersProtest #RedFort pic.twitter.com/pqnHXWlxfx
— News24 (@news24tvchannel) January 27, 2021